Независимая оценка автомобилей, недвижимости, бизнеса и оборудования в Туле
Все виды оценочных, экспертных,
юридических и бухгалтерских услуг
Поиск по сайту

Оценка доли

Независимая оценочная компания «Спектр-Гранд» предлагает полный спектр услуг по подготовке экспертных заключений о стоимости доли в квартире. Оценка доли в квартире нашими экспертами – это надежная и своевременная защита Ваших интересов при разделе имущества.

В каких случаях требуется?

Оценка рыночной стоимости доли в квартире независимым экспертом – одна из самых востребованных услуг при решении различных имущественных споров. Она проводится, когда одной жилплощадью владеют два и более собственника. Процедура может быть проведена по запросу владельца доли или по требованию суда.

Сложности и особенности

Независимая оценка доли в квартире – сложный и кропотливый процесс, требующий учета многих важных нюансов.

Одна из главных сложностей при проведении экспертной оценки доли в квартире – наличие в помещении мест общего пользования. Если собственники не могут прийти к соглашению, дело решается в суде. В этом случае без услуг независимого эксперта не обойтись.

таких, как наличие мест общего пользования, состояние помещения и коммуникаций, месторасположения квартиры, категория жилья, год постройки и т.д.

Кроме конструктивных особенностей помещения, учитывается также количество прописанных в нем людей. Если на оцениваемой доле прописаны несовершеннолетние дети, это может заметно снизить ее рыночную стоимость.

Как выбрать надежную оценочную компанию?

Если Вам требуется оценка доли в квартире для суда, стоит серьезно отнестись к выбору оценочной компании. Компания должна быть лицензирована и являться членом СРО оценщиков. В противном случае экспертное заключение не будет иметь юридической силы.

Преимущества сотрудничества с нашей компанией

  • Мы работаем без выходных, с 9 до 18 ч., экспертная оценка доли в квартире, сделанная нашим специалистом, будет выполнена в течение нескольких рабочих дней.
  • ООО «Спектр-Гранд» осуществляет свою деятельность по оценке долей в квартире в строгом соответствии с законодательством РФ. Мы имеем все необходимые сертификаты и лицензии, а также являемся членом СРО.
  • Мы предоставляем услуги на всей территории Тулы и Москвы.
  • Готовый отчет будет доставлен бесплатно по указанному Вами адресу.
  • Для подготовки отчетов мы используем собственное ПО, поэтому наши цены ниже, чем у конкурентов.
  • Мы проводим гибкую ценовую политику, для постоянных клиентов действуют скидки и система оплаты постфактум.

Бесплатная консультация
Получите бесплатную консультацию ежедневно с 9:00 до 18:00 по телефонам:
+7 (4872) 75-10-52 или +7 (920) 790-49-91.
Специалисты «Спектр-Гранд» ответят на все Ваши вопросы и предложат лучшее решение!

Задать вопрос
Поделиться в социальных сетях: